29 января 2024 | Новости |
Неработающая дама рассказала, что спасала свои деньги на специальном защищенном счете. Так поступить местной жительнице посоветовала доброжелательная сотрудница службы безопасности банка, которая по телефону предупредила о попытках списания денег с ее банковской кредитки.
Чтобы деньги не украли мошенники, женщина отправилась в банк, сняла деньги с кредитной карты, а затем перевела их через банкомат на счет банковской карточки постороннего человека. При этом, жительница Чебаркуля верила, что переводит деньги в защищенную банковскую ячейку.
Следователями МО МВД России «Чебаркульский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество).
Сотрудники полиции предупреждают: если по телефону вас заставляют срочно принимать финансовые решения, угрожая потерей денежных средств – прекратите разговор, с вами разговаривают мошенники! Все вопросы, связанные с вашими сбережениями, счетами и кредитами, необходимо выяснять непосредственно в подразделении банка, или позвонив на номер «горячей» линии, телефон которой указан на банковской карточке.
Специалист направления по связям со СМИ
Елена Маневич
![]() |
Назад к списку новостей |
Вперед ![]() |
2024-01-28 00:00:00 | 2024-01-30 00:00:00 |
Что такое платформа обратной связи (ПОС)? | Инспекторы ДПС и родительский дорожный патруль вышли в рейд |


Официальные объявления
Официальные объявления


Новости губернатора
http://gubernator74.ru/
18 апреля 2025
Полпред в УрФО Артем Жога и Алексей Текслер посетили тренировку по боксу для ветеранов и бойцов специальной военной операции и их детей
18 апреля 2025
В правительстве Челябинской области вручены награды активистам «Народно фронта»
