30 января 2024 | Новости |
Госавтоинспекторы отдела ГИБДД ОВД Чебаркуля проверили соблюдение водителями правил перевозки детей в автомобилях и в ходе общения с родителями еще раз призвали использовать детские удерживающие устройства.
Инспектор по пропаганде безопасности движения старший лейтенант полиции Елена Елисеева вместе с представителем коллектива педагогов детского сада Юлией Пивоваровой напомнили папам и мамам о том, что при переходе проезжей части нужно быть особенно внимательными:
- «В зимнее время года многие родители используют санки, но мало кто знает, что при пересечении дороги, ребенок должен идти рядом со взрослым, держась за руку. В противном случае, получается, что человек, везущий санки, уже пересек проезжую часть, а ребенок в санках еще находится на дороге, его жизнь подвергается опасности. Кроме этого, санки могут перевернуться, что также влечет риск здоровью ребенка» - предупреждают полицейские, педагоги и родительский патруль.
В ходе дежурства, правоохранители и представители общественности отметили, что многие родители выполняют рекомендации по безопасному движению и похвалили их за принципиальный подход к воспитанию маленьких чебаркульцев и пропаганду правил безопасного поведения вблизи проезжей части.
Рейды с родительским патрулем, который создан в каждом дошкольном образовательном учреждении, проводятся регулярно и следующее мероприятие состоится в детском саду №42.
Специалист направления по связям со СМИ
Елена Маневич
![]() |
Назад к списку новостей |
Вперед ![]() |
2024-01-29 00:00:00 | 2024-01-31 00:00:00 |
Все инструменты для муниципальных служащих теперь будут на одном портале | Жители Челябинской области массово жалуются на несвоевременный вывоз мусора |


Официальные объявления
Официальные объявления

Ближайшие мероприятия
8 марта | Международный женский день |
6 марта | Стендап комедия "Мой блистательный развод" |

Новости губернатора
http://gubernator74.ru/
11 марта 2025
Алексей Текслер принял участие в стратегической сессии по вопросу развития ВЭБ.РФ
07 марта 2025
Алексей Текслер вместе с Героем России Александром Пузановым поздравил с 8 Марта участниц благотворительного сообщества «Шьем нашим»
