10 ноября 2023 | Новости |
В рамках форума состоится более 30 сессий, включая центральное событие – пленарную дискуссию «Социальная справедливость и экономический рост: программа опережающего развития России», в которой примет участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
«В основном, на экономических форумах обсуждалось привлечение иностранных инвесторов, сегодня задача — собрать внутренние ресурсы и все возможности для того, чтобы развивать экономику, ориентируясь на внутренний спрос, на те возможности, которые у нас есть в стране, - подчеркнул Алексей Текслер. - Мы не отказываемся от взаимодействия с дружественными странами, поддерживаем и развиваем экономические связи, но надо понимать, что мы можем быть сильнее в первую очередь за счет внутренних стимулов».
Первый день РЭФ посвящен региональной повестке «Южный Урал – территория возможностей».
В рамках второго дня форума будут рассмотрены масштабные вопросы развития суверенной экономики России в XXI веке. Среди основных тем дискуссий центрального дня – 10 ноября: дедолларизация, технологическое развитие, взаимосвязь экономики и демографии, повышение производительности труда, планирование в условиях рынка, финансирование и инвестиции, развитие предпринимательства.
Предусмотрены мероприятия для молодёжи в третий день форума: панельные дискуссии на актуальные темы, лекторий от работодателей и мастер-класс на тему продвижения в соцсетях.
Форум проводится на двух масштабных площадках, способных вместить всех желающих. На РЭФ зарегистрировано более 3 тысяч участников практически со всех регионов страны.
Источник: пресс-служба правительства Челябинской области
![]() |
Назад к списку новостей |
Вперед ![]() |
2023-11-09 00:00:00 | 2023-11-13 00:00:00 |
На госпаблики в Челябинской области подписаны больше 3,5 миллионов человек | Проведение телефонной «горячей линии» по услугам такси и каршеринга |


Официальные объявления
Официальные объявления

Ближайшие мероприятия
5 апреля | Концерт Эдуарда Хуснутдинова |
22 марта | Концерт мужского ансамбля "Поющие сердца" |

Новости губернатора
http://gubernator74.ru/
13 марта 2025
Челябинская область активно готовится к паводковому периоду и пожароопасному сезону 2025 года
13 марта 2025
Алексей Текслер обсудил вопросы безопасности транспортной инфраструктуры региона с руководителем Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Александром Перепелицыным
