Уважаемые чебаркульцы!
Чебаркулю 279 лет!
Трудно передать то, что все мы чувствуем в эти праздничные дни. Ведь у каждого из нас с Чебаркулем связана своя судьба, своя семейная история - для всех разная, но общая для всех нас. Наш город вырос, изменился. Здесь родились десятки поколений чебаркульцев, которые мечтали и строили свой город, вместе радовались и огорчались, стремились сделать свой Чебаркуль светлее и уютнее. Низкий поклон тем, кто преодолел все трудности, кто превратил небольшое поселение в современный Чебаркуль.
Сегодня в жизни нашего города новый этап. Мы возрождаем традиции, чтим историю, но смело смотрим в будущее и, несомненно, развиваемся. Потому что, сейчас мы закладываем основу для изменений - изменений в лучшую сторону.
Что впереди? Уверен, нас ждут новые испытания и новые победы, и достижения! Ведь сегодня в Чебаркуле живут наши дети, наши внуки и мы - нынешнее поколение чебаркульцев, в ответе за их будущее!
День рождения Чебаркуля - наш родной для каждого горожанина праздник. И что отрадно, мы отмечаем его в День России. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и мира в семьях и, конечно, отличного настроения.
Глава Чебаркульского городского округа Андрей Орлов