17 апреля 2025 | Новости |
Официальный старт на Южном Урале Всероссийской недели субботников «Мы за чистоту» будет дан в Челябинске 18 апреля, в 14:00, на площади Науки у памятника И.В. Курчатову.
Масштабная акция предполагает благоустройство парков, лесов, береговых зон, воинских захоронений и мемориалов в рамках Года защитника Отечества и в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участниками станут экологи, молодёжь, волонтёры, активисты молодежных общественных организаций. Также к мероприятию присоединятся ветераны и участники специальной военной операции. Зарегистрироваться на участие в субботнике можно на платформе Добро.рф.
Кроме центрального события в Челябинске, мероприятия пройдут в городах и поселениях различных районов области: Каслинском, Варненском, Кусинском, Уйском, Троицком районах, Южноуральском городском округе, Саткинском муниципальном округе и Металлургическом районе Челябинска.
Добавим, мероприятие соответствует целям национального проекта «Экологическое благополучие», а также проводится в поддержку нацпроектов «Молодежь и дети» и «Инфраструктура для жизни».
Организаторами Всероссийской недели субботников «Мы за чистоту» выступают Всероссийское экологическое движение «Экосистема» и Росмолодёжь. В Челябинской области организаторами субботников являются региональное отделение Всероссийского экологического общественного движения «Экосистема» при поддержке правительства Челябинской области, министерства молодежи и министерства экологии региона.
Источник: пресс-служба правительства Челябинской области
![]() |
Назад к списку новостей | |
2025-04-16 00:00:00 |
Конкурс на Гранты Президента России на Экологические проекты в 2025 году |


Официальные объявления
Официальные объявления


Новости губернатора
http://gubernator74.ru/
18 апреля 2025
Полпред в УрФО Артем Жога и Алексей Текслер посетили тренировку по боксу для ветеранов и бойцов специальной военной операции и их детей
18 апреля 2025
В правительстве Челябинской области вручены награды активистам «Народно фронта»
