17 апреля 2025 | Новости |
В проекте приняли участие 17 федеральных и региональных СМИ, в том числе челябинское ИА «Первое областное». Читатели увидят материалы ТАСС, газет «Известия», «Московские новости», «Вечерняя Москва», «Правда». Все СМИ оцифровали и опубликовали архивные газеты военного времени. Ранее они хранились только в печатном виде.
В разделе «80 лет назад» пользователи «Дзена» смогут погрузиться в реальные сводки с фронта и истории героев, увидеть, чем жила страна и ее регионы в решающий момент в ее истории, накануне долгожданной Победы. Читатели смогут узнать о штурме Кёнигсберга или о том, как казах-земляк подарил боевой самолет летчику. ИА «Первое областное» расскажет о благоустройстве городов Челябинской области, трудовых рекордах предприятий, работе сельского хозяйства, культурной жизни региона и многом другом.
По материалам пресс-службы платформы «Дзен» и ИА «Первое областное».
Источник: пресс-служба правительства Челябинской области
![]() |
Назад к списку новостей | |
2025-04-16 00:00:00 |
Конкурс на Гранты Президента России на Экологические проекты в 2025 году |


Официальные объявления
Официальные объявления


Новости губернатора
http://gubernator74.ru/
18 апреля 2025
Полпред в УрФО Артем Жога и Алексей Текслер посетили тренировку по боксу для ветеранов и бойцов специальной военной операции и их детей
18 апреля 2025
В правительстве Челябинской области вручены награды активистам «Народно фронта»
