06 декабря 2024 | Новости |
Заместитель начальника МО МВД России «Чебаркульский» - начальник следственного отдела подполковник юстиции Светлана Михайлова призывает чебаркульцев к бдительности.
- «Как правило, рекламные объявления о высоких доходах горожане находят в социальных сетях или получают их в мессенджерах. В ходе дальнейшего общения, собеседники убеждают граждан заняться инвестированием в ценные бумаги, принять участие в торгах драгметаллами или криптовалютой, и даже предлагаю помощь персонального брокера. Вот только такая деятельность не имеет ничего общего с работой лицензированных бирж» - информирует чебаркульцев руководитель следственного отдела городского ОВД.
Спектакль мошенников может продолжаться месяцами. Получив небольшую сумму в качестве «заработка», в дальнейшем теряется возможность вывода средств, а требования денежных вложений растут. Итог такой деятельности всегда один – потеря личных сбережений, а часто и кредитных денежных средств.
- «При этом, мошенники продолжают атаковать граждан даже после того, как они отказались от участия в фальшивом инвестировании! Под предлогом возврата ранее потраченных денег, злоумышленники настоятельно просят сделать очередной платеж. Предупреждаем горожан, что это очередная уловка мошенников и всего лишь инструмент для психологического давления на жертву. Не дайте мошенникам вас обмануть!» - обращается к чебаркульцам Светлана Семеновна.
специалист направления по связям со СМИ
Елена Маневич
![]() |
Назад к списку новостей |
Вперед ![]() |
2024-12-05 00:00:00 | 2024-12-07 00:00:00 |
Полицейские информируют о порядке обращения в органы внутренних дел | Как не допустить разжигания ненависти и вражды по национальному признаку? |


Официальные объявления
Официальные объявления


Новости губернатора
http://gubernator74.ru/
18 апреля 2025
Полпред в УрФО Артем Жога и Алексей Текслер посетили тренировку по боксу для ветеранов и бойцов специальной военной операции и их детей
18 апреля 2025
В правительстве Челябинской области вручены награды активистам «Народно фронта»
