28 марта 2024 | Новости |
Накануне в дежурную часть МО МВД России «Чебаркульский» обратилась 51-летняя администратор одного из загородных пансионатов и сообщила, что у нее похитили денежные средства в размере свыше 34 тысяч рублей.
Женщина рассказала сотрудникам полиции, что в популярной соцсети увидела рекламу сообщества автобусных путешествий и решила узнать наличие автотура из Чувашии в республику Марий Эл. Написав сообщение в сообщество, ближе к полуночи она получила ответ и подробную информацию о поездке. Девушка, по имени Ангелина, связавшаяся в соцсети с жительницей Чебаркуля, предложила забронировать места заранее и перевести 2000 рублей.
После того, как женщина отправила деньги, девушка сообщила о сбоях в работе системы и отправила ей инструкцию, следуя которой местная жительница снова отправила деньги. Сделать это было необходимо, так как по словам собеседницы-организатора туров, иначе забронировать места не получится. По какой-то причине деньги снова не поступили на счет получателя, и жительнице Чебаркуля отправили ссылку на ресурс для оплаты, где женщина ввела данные банковской карты. После всех этих манипуляций, у жительницы Чебаркуля несколько раз списали денежные средства в размере от 2000 до 13 000 рублей, а общий ущерб составил 34 076 рублей.
Следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража).
В преддверии сезона отпусков и майских выходных, сотрудники полиции призывают горожан быть особенно бдительными:
- «Не торопитесь откликаться на первое попавшееся предложение, - тщательно проверяйте добросовестность продавцов экскурсионных туров, изучайте отзывы, обращайтесь только в проверенные компании».
специалист направления по связям со СМИ
Елена Маневич
![]() |
Назад к списку новостей |
Вперед ![]() |
2024-03-27 00:00:00 | 2024-03-29 00:00:00 |
Внимание! | Услуги ФНС в МФЦ |


Официальные объявления
Официальные объявления


Новости губернатора
http://gubernator74.ru/
18 апреля 2025
Полпред в УрФО Артем Жога и Алексей Текслер посетили тренировку по боксу для ветеранов и бойцов специальной военной операции и их детей
18 апреля 2025
В правительстве Челябинской области вручены награды активистам «Народно фронта»
