13 октября 2023 | Новости |
Автозавод «УРАЛ» и Республику Беларусь связывают плодотворные отношения. За 2023 год автозавод «УРАЛ» закупил у белорусских производителей карданные валы, шины, рулевые механизмы, гидроцилиндры и многое другое.
«Мы учитываем особый характер отношений наших стран и большую заинтересованность наших предприятий в сотрудничестве. Сейчас автозавод «УРАЛ» является основным импортером продукции из Республики Беларусь на Южный Урал», – обратил внимание Алексей Текслер.
Гости предприятия оценили масштабы производства, узнали производственные показатели и технологические особенности сборки уральских грузовиков.
Важнейшим направлением сотрудничества между Республикой Беларусь и Челябинской областью Роман Головченко назвал промышленную кооперацию.
«Это то направление, где мы создаем востребованные инновационные продукты. Это развитие машиностроительного комплекса и Беларуси, и Челябинской области. Сегодня на автомобильном заводе «УРАЛ» обсудили дополнительные ниши, возможные проекты, помимо поставок», – подчеркнул премьер-министр.
Источник: пресс-служба правительства Челябинской области
![]() |
Назад к списку новостей |
Вперед ![]() |
2023-10-12 00:00:00 | 2023-10-15 00:00:00 |
105 ЛЕТ ОТМЕТИЛИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ОВД | С Днем отца! |


Официальные объявления
Официальные объявления


Новости губернатора
http://gubernator74.ru/
18 апреля 2025
Полпред в УрФО Артем Жога и Алексей Текслер посетили тренировку по боксу для ветеранов и бойцов специальной военной операции и их детей
18 апреля 2025
В правительстве Челябинской области вручены награды активистам «Народно фронта»
