28 сентября 2023 | Новости |
В дежурную часть отдела полиции обратилась жительница Чебаркуля 1987 года рождения и сообщила о пропаже автомобиля «Лада Калина», который был припаркован у дома по ул.Ленина. Вместе с автомобилем исчез и ее знакомый, которого она попросила помочь ей принести материалы для ремонта, которые находились в автомашине.
Спустя сутки брошенный автомобиль был обнаружен на автодороге между селами Кундравы и Филимоново. Автомашина без повреждений возвращена владелице.
Подозреваемого в угоне сотрудники полиции задержали в одной из деревень Чебаркульского муниципального района. Мужчина 1991 года рождения признался в незаконном завладении чужим автомобилем. Он рассказал, что внезапно решил покататься, переночевал в салоне автомобиля в лесу, а затем, испугавшись встречи с инспекторами ДПС, бросил автомобиль на дороге, сообщив владелице его местонахождение.
Следователями МО МВД России «Чебаркульский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Специалист направления по связям со СМИ
Елена Маневич
![]() |
Назад к списку новостей |
Вперед ![]() |
2023-09-27 00:00:00 | 2023-09-29 00:00:00 |
Закон Челябинской области от 29 июня 2022 года № 623-30 | 30 октября в Челябинской области произойдет оптимизация структуры налоговых органов региона |


Официальные объявления
Официальные объявления


Новости губернатора
http://gubernator74.ru/
18 апреля 2025
Полпред в УрФО Артем Жога и Алексей Текслер посетили тренировку по боксу для ветеранов и бойцов специальной военной операции и их детей
18 апреля 2025
В правительстве Челябинской области вручены награды активистам «Народно фронта»
