25 июля 2023 | Новости |
Главные враги печени:
Алкоголь. Злоупотребление спиртными напитками и вызывает повреждение, разрушение печени.
Второй вредоносный фактор – вирусные гепатиты: В,С. Они оказывают прямое повреждающее действие на орган, разрушая его клетки, вследствие чего формируется цирроз печени.
Третий враг – лекарственные препараты, а именно токсичные, все они проходят обезвреживание в печени и могут вызывать формирование гепатитов. Вот почему важно не заниматься самовольным приёмом таблеток, зачастую без повода, без назначений врача.
Еще один враг – нездоровая еда. Жирная, жареная пища. Формируется стеатогепатит – воспалительный процесс печени на фоне её жирового перерождения, когда развивается повреждение здоровых клеток.
Курение (пусть не напрямую, но опосредованно) тоже вредит печени. Она буквально «забивается» смолами, никотином и другими вредными веществами, содержащимися в сигаретном дыму.
#профилактика74 #служба_здоровья
![]() |
Назад к списку новостей |
Вперед ![]() |
2023-07-22 00:00:00 | 2023-07-26 00:00:00 |
С Днем работника торговли! | В Челябинской области подводят итоги реализации нацпроектов за первое полугодие |


Официальные объявления
Официальные объявления


Новости губернатора
http://gubernator74.ru/
18 апреля 2025
Полпред в УрФО Артем Жога и Алексей Текслер посетили тренировку по боксу для ветеранов и бойцов специальной военной операции и их детей
18 апреля 2025
В правительстве Челябинской области вручены награды активистам «Народно фронта»
