29 июня 2023 | Новости |
В целях пропаганды правил безопасности и недопущения случаев мошенничества полицейские еще раз напомнили участникам встреч о широком распространении такого вида преступлений, как мошенничество и объяснили на что обращать внимание при общении с незнакомыми людьми по телефону, при совершении сделок на сайтах бесплатных объявлений или в социальных сетях.
Правоохранители подчеркнули, что: представители госорганизаций, силовых структур, сайта Госуслуги или банков – не звонят в месенджерах, не предлагают оформлять кредиты и сразу переводить деньги на безопасные счета или в защищенные ячейки, не просят помощи в поимке злоумышленников.
Также, правоохранители напомнили, что нельзя переходить по ссылкам, которые рассылаются через месенджеры, нельзя устанавливать на мобильные устройства приложения, суть которых непонятна: как правило, это программы удаленного доступа, установив которые, граждане сами дают возможность мошенникам контролировать банковский личный кабинет, предоставляют возможность распоряжаться как личными сбережениями, так и заемными денежными средствами.
Участникам бесед полицейские вручили памятки и еще раз призвали к бдительности.
Специалист направления по связям со СМИ
Елена Маневич
![]() |
Назад к списку новостей |
Вперед ![]() |
2023-06-28 00:00:00 | 2023-06-30 00:00:00 |
Заявления о происшествиях дежурная часть МО МВД России «Чебаркульский» принимает круглосуточно | Гранты и конкурсы |


Официальные объявления
Официальные объявления


Новости губернатора
http://gubernator74.ru/
18 апреля 2025
Полпред в УрФО Артем Жога и Алексей Текслер посетили тренировку по боксу для ветеранов и бойцов специальной военной операции и их детей
18 апреля 2025
В правительстве Челябинской области вручены награды активистам «Народно фронта»
