12 октября 2022 | Новости |
Мобилизованные бизнесмены смогут получить пятидневную отсрочку для передачи дел. Им также предоставят кредитные каникулы и отсрочку от уплаты налогов. План с соответствующими мерами утвердил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
План предусматривает:
✔Минюст и Минобороны разработают проект федерального закона, согласно которому граждане, призванные на военную службу по мобилизации, смогут оставаться собственниками бизнеса. Сейчас военнослужащим запрещено заниматься предпринимательством лично или через доверенных лиц. После принятия такого акта мобилизованные получат пятидневную отсрочку на оформление доверенности новому руководителю и передачу дел.
✔Для предпринимателей, призванных на военную службу, продлят сроки уплаты налогов, страховых взносов и других обязательных платежей. Также для них предусмотрен перенос срока представления деклараций по налогам и иной отчетности.
✔Предприниматели смогут получить кредитные каникулы и отсрочку по аренде.
✔Если мобилизованный предприниматель не сможет обеспечить своевременное исполнение контракта на поставку товаров, выполнение работ или услуг, его условия могут быть изменены. К таким представителям бизнеса также не будут применяться штрафные санкции.
✔Будут скорректированы и условия грантовой поддержки. Появится возможность продления сроков реализации таких проектов, снижения требований к ним и исключения штрафных санкций.
![]() |
Назад к списку новостей |
Вперед ![]() |
2022-10-11 00:00:00 | 2022-10-13 00:00:00 |
Прокуратура информирует | Инспектор по делам несовершеннолетних из Чебаркуля помимо службы ведет волонтерскую деятельность и помогает животным |


Официальные объявления
Официальные объявления


Новости губернатора
http://gubernator74.ru/
02 апреля 2025
Алексей Текслер провел первое в году заседание Комиссии Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы»
02 апреля 2025
Алексей Текслер принял участие в пленарном заседании VII Финансового форума ПСБ «Просто капитал»
