18 мая 2022 | Новости |
Выставочный зал Колорит приглашает посетить выставку, посвященную Холокосту — планомерному уничтожению еврейского народа.
На выставке поднята и тема еврейского сопротивления — восстание в Варшавском гетто, героическое выступление узников концлагеря Собибор в 1943 году. И закономерный финал, когда за преступлением неминуемо следует возмездие. Об этом на выставке рассказывают снимки с Нюрнбергского процесса, где идеологи нацизма и военные преступники получили по заслугам.
"Такая выставка просто обязана существовать в нашей жизни сегодня, когда мир такой хрупкий. Она показывает, насколько это страшно, когда война приходит в нашу жизнь. Практически на всех снимках данного фоторепортажа показаны тела людей, погибших в результате нацистских репрессий. Это - реальность геноцида и один из трагических эпизодов Второй мировой войны и истории человечества в целом", - прокомментировала Татьяна Пономарева, директор выставочного центра Колорит.
В Чебаркуле выставка представляется впервые. Посетить ее можно до 28 мая. Возрастной ценз для посетителей выставки 14+ или с 9 лет по усмотрению родителей.
![]() |
Назад к списку новостей |
Вперед ![]() |
2022-05-17 00:00:00 | 2022-05-19 00:00:00 |
Внимание! | Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с инициативой увеличить сумму компенсации на установку внутридомового газового оборудования |


Официальные объявления
Официальные объявления


Новости губернатора
http://gubernator74.ru/
10 апреля 2025
Алексей Текслер провел рабочую встречу с новым директором АО «Челябинский цинковый завод» Игорем Ульяновым
10 апреля 2025
Алексей Текслер провел рабочую встречу с сенатором Натальей Котовой
