14 февраля 2022 | Новости |
Сегодня Владимир Якушев провёл рабочую встречу с руководителем Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Романом Тужиковым.
Рабочая встреча с руководителем Уральского межрегионального управления Росприроднадзора
Среди обсуждаемых вопросов – актуальные проблемы в сфере экологии в регионах УрФО, входящих в ведение Уральского межрегионального управления (Свердловская, Курганская и Челябинская области).
Владимир Якушев и Роман Тужиков обсудили ход реализации федеральных проектов НП «Экология». В частности, «Комплексное системное обращение с твердыми коммунальными отходами», «Чистая страна», «Сохранение уникальных водных объектов», «Чистый воздух».
Так, на территории УрФО три города - Нижний Тагил, Челябинск и Магнитогорск – участвуют в федеральном проекте «Чистый воздух». Его цель - снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, в том числе уменьшение на 20 процентов совокупного объема выбросов загрязняющих веществ. По словам руководителя управления, на сегодняшний день при сохранении темпов работ есть все возможности достичь этого показателя за два года.
«Основной акцент в мероприятиях по снижению выбросов мы делаем на модернизацию промышленных предприятий и контролируем выполнение взятых ими обязательств в рамках национального проекта «Экология». Мы видим, что ситуация в уральских городах постепенно меняется в лучшую сторону, но мы еще находимся в самом начале пути: многое ещё предстоит сделать», - отметил по итогам встречи Владимир Якушев.
![]() |
Назад к списку новостей |
Вперед ![]() |
2022-02-13 00:00:00 | 2022-02-15 00:00:00 |
Плановое отключение электроэнергии | Прием граждан в РЭО ГИБДД осуществляется по предварительной записи через единый Портал государственных услуг |


Официальные объявления
Официальные объявления


Новости губернатора
http://gubernator74.ru/
18 апреля 2025
Полпред в УрФО Артем Жога и Алексей Текслер посетили тренировку по боксу для ветеранов и бойцов специальной военной операции и их детей
18 апреля 2025
В правительстве Челябинской области вручены награды активистам «Народно фронта»
