11 февраля 2022 | Новости |
Очередную встречу с жителями провели сотрудники полиции. Вместе с представителями Общественного совета при МО МВД России «Чебаркульский» они встретились с прихожанами мечети «Аль-Амин».
В рамках акции «Останови мошенника!», а также пропаганды правовых знаний и принципов безопасного поведения, муфтий Челябинской области шейх Вугар хазрат Акперов, Нина Васильевна Лиховидько, являющиеся также членами Общественного совета при Межмуниципальном отделе внутренних дел МВД России «Чебаркульский», оперуполномоченный уголовного розыска лейтенант полиции Владислав Набиуллин и специалист направления по связям со СМИ старший лейтенант внутренней службы Елена Маневич, рассказали собравшимся об основных видах мошенничеств, которые совершаются с использованием мобильной связи или сети Интернет.
Особенное внимание присутствующих стражи порядка обратили на недопустимость передачи конфиденциальных данных о своей банковской карте и кодов из смс-сообщений посторонним. Полицейские призвали граждан не доверять так называемым «сотрудникам службы безопасности банка», предлагающим сохранить деньги на защищенном счете или в банковской ячейке, а также не выполнять никаких действий у банкоматов под диктовку незнакомцев. В ходе беседы с прихожанами, майор милиции в отставке Нина Лиховидько отметила, что значительная часть преступлений
совершается из-за излишней доверчивости граждан и призвала всех быть особенно внимательными при обращении с наличными деньгами, не разменивать крупные купюры по просьбе посторонних и не впускать в квартиру незнакомцев.
- «Мы благодарим сотрудников полиции за информирование и, в свою очередь, продолжим профилактические беседы с нашими прихожанами, чтобы не допустить таких происшествий» - подчеркнул Вугар хазрат Акперов.
В завершение мероприятия, правоохранители вручили присутствующим памятки, подготовленные в ГУ МВД России по Челябинской области, содержащие практические советы, как не стать жертвой мошенничества.
специалист направления по связям со СМИ
Елена Маневич
![]() |
Назад к списку новостей |
Вперед ![]() |
2022-02-10 00:00:00 | 2022-02-13 00:00:00 |
Внимание! | Плановое отключение электроэнергии |


Официальные объявления
Официальные объявления


Новости губернатора
http://gubernator74.ru/
18 апреля 2025
Полпред в УрФО Артем Жога и Алексей Текслер посетили тренировку по боксу для ветеранов и бойцов специальной военной операции и их детей
18 апреля 2025
В правительстве Челябинской области вручены награды активистам «Народно фронта»
