07 октября 2021 | Новости |
В дежурную часть отдела внутренних дел Чебаркуля обратился местный житель 1995г.р., сообщивший, что на него оформили кредит в размере 1млн.815 тыс. рублей. Сотрудникам полиции молодой человек рассказал, что ему поступил телефонный звонок якобы от банка, на пластиковую карточку которого он получает заработную плату. Звонившая женщина предложила ему в качестве персонального предложения от финансовой организации, снизить проценты по имеющимся у него кредитам Мужчина согласился и продиктовал код из смс – сообщения. В результате, от его имени мошенники оформили кредит, а полученные денежные средства вывели с его банковского счета. В настоящее время, сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия, и лиц, причастных к совершению деяния. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Сотрудники полиции предупреждают, что настоящие сотрудники банка никогда не запрашивают коды из смс-сообщений! Совершая необдуманные действия и передавая конфиденциальную, предназначенную только для вас информацию – вы сами предоставляете злоумышленникам воспользоваться вашими деньгами и совершить операции по переводу средств от вашего имени! Будьте бдительны при общении с незнакомцами по телефону! Прервите разговор – если кто-то требует передать ему данные вашей банковской карты или код из смс!
специалист направления по связям со СМИ
Елена Маневич
![]() |
Назад к списку новостей |
Вперед ![]() |
2021-10-06 00:00:00 | 2021-10-08 00:00:00 |
Как получить QR-код для посещения массовых мероприятий | Об оперативной обстановке на обслуживаемой территории |


Официальные объявления
Официальные объявления


Новости губернатора
http://gubernator74.ru/
18 апреля 2025
Полпред в УрФО Артем Жога и Алексей Текслер посетили тренировку по боксу для ветеранов и бойцов специальной военной операции и их детей
18 апреля 2025
В правительстве Челябинской области вручены награды активистам «Народно фронта»
