16 сентября 2021 | Новости |
Для участия в олимпиаде необходимо пройти регистрацию по ссылке, нажав на кнопку «Личный кабинет», следующим шагом необходимо пройти авторизацию. Перед регистрацией нужно ознакомиться с размещенной инструкцией.
В 2021—2022 учебном году олимпиада пройдет в два этапа:
— I этап (отборочный) — заочное тестирование с применением дистанционных образовательных технологий;
— II этап (заключительный) — финал проводится в очной форме и состоит из трех туров: творческое эссе по предложенной оргкомитетом теме, письменная работа — решение задач и кейсов, блиц-игра.
Принять участие в олимпиаде могут обучающиеся образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, а также дополнительные образовательные программы в области экономики и финансов, независимо от гражданства.
Обучающиеся начальных и средних профессиональных учебных заведений могут принять участие в олимпиаде только в том случае, если продолжают освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, соответствующих 8, 9, 10 или 11 классу обучения общеобразовательной школы (при регистрации необходимо указать класс).
У победителей и призеров прошлого года есть возможность участвовать в финале олимпиады 2021−2022 учебного года, минуя отборочный этап. Тем не менее, регистрацию необходимо также пройти в срок до 5 декабря 2021 года.
Образовательные материалы в помощь участникам олимпиады размещены на сайте.
Организаторами Всероссийской олимпиады «Финатлон для старшеклассников» выступают Общероссийская общественная организация потребителей «Союз потребителей финансовых услуг» (ФинПотребСоюз), Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Национальный институт финансовых рынков и управления (АНО ВО «НИФРУ»), АНО ДПО «Институт фондового рынка и управления» (ИФРУ), Ассоциация развития финансовой грамотности, Финансовый университет при Правительстве РФ, Московская биржа, Институт экономики Российской академии наук, Национальный Фонд финансовой грамотности — «Финатлон Фонд».
![]() |
Назад к списку новостей |
Вперед ![]() |
2021-09-15 00:00:00 | 2021-09-17 00:00:00 |
Чебаркульские полицейские вернули горожанке собаку, украденную несколько месяцев назад | Внимание! Плановое отключение электроэнергии |


Официальные объявления
Официальные объявления


Новости губернатора
http://gubernator74.ru/
18 апреля 2025
Полпред в УрФО Артем Жога и Алексей Текслер посетили тренировку по боксу для ветеранов и бойцов специальной военной операции и их детей
18 апреля 2025
В правительстве Челябинской области вручены награды активистам «Народно фронта»
