10 июня 2021 | Новости |
В целях недопущения гибели детей на водоемах в летнее каникулярное время инструкторы МКУ ЕДДС ЧГО совместно с сотрудниками ГИМС МЧС РОССИИ по Челябинской области проводят открытые мероприятия в городских лагерях с дневным пребыванием детей на тему «Безопасные каникулы».
Инспекторы ГИМС напоминают ребятам основные правила безопасности, которые нужно соблюдать, находясь у водоема и в воде. Особое внимание в беседах инспекторы уделили правилу безопасности, запрещающему купание детей без сопровождения взрослых. Ребятам были приведены примеры чрезвычайных ситуаций из своей практики, разбраны возможные происшествия на воде, подробно разъяснены методы оказания помощи утопающему, продемонстрирован спасательный инвентарь. Дети внимательно слушают специалистов ведомства, задают вопросы, рассказывают свои случаи из жизни.
Такой диалог очень полезен и дает положительный результат – бесценные знания о правилах безопасного поведения на воде в летний период.
Ирина Дьяченко, инструктор по противопожарной профилактике МКУ ЕДДС ЧГО
![]() |
Назад к списку новостей |
Вперед ![]() |
2021-06-09 00:00:00 | 2021-06-12 00:00:00 |
Органы внутренних дел Южного Урала обеспечивают безопасность в период проведения летней оздоровительной кампании | Поздравление губернатора Челябинской области Алексея Текслера с Днем города |


Официальные объявления
Официальные объявления


Новости губернатора
http://gubernator74.ru/
18 апреля 2025
Полпред в УрФО Артем Жога и Алексей Текслер посетили тренировку по боксу для ветеранов и бойцов специальной военной операции и их детей
18 апреля 2025
В правительстве Челябинской области вручены награды активистам «Народно фронта»
