13 января 2021 | Новости |
В Центре досуга им. Горького прошло новогоднее мероприятие для юных чебаркульцев.
Праздник организован в рамках комплекса мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова, проводимых Министерством культуры Челябинской области во взаимодействии с Министерством образования и науки региона, а также Министерством социальных отношений и при поддержке Губернатора Челябинской области и Челябинской митрополии.
За полчаса до спектакля в фойе «Центра досуга им Горького» уже толпятся нарядные малыши. Здесь и снежинки, и мишки, лунные герои и принцессы. Рождественская елка Губернатора стала первым мероприятием в «Центре досуга им. Горького» после капитального ремонта. Зрительный зал встречает юных чебаркульцев новыми креслами и новой аппаратурой. Мероприятие проходит с соблюдением социальной дистанции и всех необходимы профилактических мер. Сегодня здесь ребята разного возраста, которые отличились в этом году в различных сферах деятельности.
Праздничная программа главной Рождественской елки Губернатора Челябинской области, которая прошла в каждом муниципалитете, началась с поздравлений. Собравшихся в зрительном зале детей поздравляет Губернатор Челябинской области и глава Челябинской митрополии.
Перед спектаклем артисты театров Челябинской области провели интерактивную программу о Рождестве. Прозвучали рождественские песни, загадки, игры-кричалки.
Главным подарком для каждого участника Рождественской ёлки Губернатора стал спектакль в исполнении профессиональных артистов. Сегодня на сцене Горького артисты Челябинского государственного театра кукол им В. Вольховского. Чебаркульцам представили спектакль «Каменный цветок».
После представления все участники праздника получили рождественские подарки – сладости и книгу сказок, где собраны лучшие конкурсные литературные работы ребят со всей области.
Всего в рамках рождественской кампании в 43 муниципальных образованиях прошло 45 театрализованных представлений, которые посетили 6600 детей из Челябинской области.
Мария Павлей
![]() |
Назад к списку новостей |
Вперед ![]() |
2021-01-12 00:00:00 | 2021-01-14 00:00:00 |
Алексей Текслер обозначил основные задачи развития здравоохранения Челябинской области | Объявление |


Официальные объявления
Официальные объявления


Новости губернатора
http://gubernator74.ru/
18 апреля 2025
Полпред в УрФО Артем Жога и Алексей Текслер посетили тренировку по боксу для ветеранов и бойцов специальной военной операции и их детей
18 апреля 2025
В правительстве Челябинской области вручены награды активистам «Народно фронта»
