30 апреля 2020 | Новости |
В соответствии с Указом Президента РФ «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в целях дальнейшего обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории страны дни с 6 по 8 мая 2020 года включительно объявлены нерабочими с сохранением за работниками заработной платы.
«Даже несмотря на майские праздники, которые граждане привыкли проводить на природе, в эти дни лучше остаться дома. Ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекцией, действительно, серьезная. Об этом говорят цифры, которые по заболевшим в ежедневном режиме публикует оперативный штаб региона. Радует, конечно, статистика по выздоровевшим, но все же пик заболевания еще не пройден. Поэтому призываю чебаркульцев не рисковать лишний раз своим здоровьем, здоровьем окружающих людей и в праздничные дни оставаться дома», - прокомментировала исполняющая обязанности главы Чебаркуля Светлана Виноградова.
В Чебаркуле предпринимаются все профилактические меры, связанные с противодействием распространения коронавирусной инфекцией. В том числе осуществляется дезинфекция общественных территорий. Обрабатываются дезинфицирующими растворами, рекомендованными Роспотребнадзором, входные группы торговых объектов, дошкольных учреждений, в которых ведется прием детей в дежурные группы.
На 30 апреля числятся два случая заражения коронавирусной инфекцией, которые были выявлены 23 апреля, у приезжих из Москвы. Граждане проходят лечение в инфекционном отделении ГБУЗ «Областная больница г. Чебаркуля». Взяты анализы на COVID-19 у лиц, контактировавших с ними. Результаты тестов отрицательные.
На 6, 7, 8 мая продлен режим дистанционного обучения в школах города.
Работники жилищно-коммунальной сферы в майские дни продолжат работу по наведению чистоты на городской территории, а также будут проведены ремонтные работы памятников в парке Победы, Ветеранском кладбище, Братской могиле.
![]() |
Назад к списку новостей |
Вперед ![]() |
2020-04-29 00:00:00 | 2020-05-01 00:00:00 |
Объявление | В Чебаркуле возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, ущерб от которого составил несколько миллионов рублей |


Официальные объявления
Официальные объявления


Новости губернатора
http://gubernator74.ru/
10 апреля 2025
Алексей Текслер провел рабочую встречу с новым директором АО «Челябинский цинковый завод» Игорем Ульяновым
10 апреля 2025
Алексей Текслер провел рабочую встречу с сенатором Натальей Котовой
