В рамках очередного собрания городского Совета ветеранов, которое состоялось в малом зале Администрации, начальник МО МВД России «Чебаркульский» подполковник полиции Евгений Винс рассказал об итогах работы отдела в первом квартале текущего года и самых распространенных преступлениях, совершаемых в отношении пожилых людей.
Евгений Рудольфович рассказал об основных показателях, характеризующих уровень преступности, отметив рост числа мошенничеств в отношении лиц старшего возраста. Для всех собравшихся подполковник полиции рассказал об основных способах совершения преступлений, которыми пользуются злоумышленники и о том, как не стать жертвой мошенников. Он подчеркнул, что никогда нельзя сообщать незнакомцам, звонящим по телефону, номера, указанные на банковских картах, пин-код, коды из смс-сообщений, иные конфиденциальные сведения владельца карты. Также, Евгений Винс рассказал о случаях краж личного имущества и денежных средств граждан, которые впустили в дом незнакомых посетителей и призвал ветеранов к бдительности. В продолжении темы, перед собравшимися выступила специалист правового направления Татьяна Говорухина и предложила всем памятки, содержащие советы о том, как не стать жертвой мошенников.
Представитель отдела ГИБДД рассказала об уровне дорожно-транспортного травматизма и работе сотрудников полиции, направленной на его снижение. Отвечая на вопросы, в диалоге с присутствующими, сотрудники полиции наметили совместные мероприятия, которые планируется провести совместно, направленные на пропаганду Правил дорожного движения и правил парковки во дворах жилых домов.
специалист направления по связям со СМИ
Елена Маневич