31 января 2018 | Новости |
На заседании Комиссии по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг Челябинской области, прошедшем 25 января 2018 года, обсуждался вопрос организации предоставления в МФЦ услуги по приему и обработке заявлений о включении избирателей, участников референдума в список избирателей, участников референдума по месту нахождения избирателей. Председатель Избирательной комиссии Челябинской области Обертас Сергей Владимирович рассказал о новом порядке голосования, отменяющем открепительные удостоверения на предстоящих выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.
Заключено соглашение о взаимодействии Избирательной комиссии Челябинской области и ОГКУ «МФЦ Челябинской области», которым определен порядок приема и обработки заявлений. Операторы МФЦ ознакомлены со специальным программным обеспечением, которое будет использоваться при приеме заявлений, и прошли обучение.
С 31 января по 12 марта 2018 года заявление о желании проголосовать по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации можно будет подать через Многофункциональные центры в каждом муниципальном образовании Челябинской области, прием заявлений организован в 56 МФЦ.
За услугой может лично обратиться любой гражданин Российской Федерации, предъявивший паспорт, если на день голосования ему исполнится 18 лет. Заявление можно подать лишь один раз, о чем избирателя будут предупреждать сотрудники МФЦ. Избиратель проверяет правильность внесенных данных и расписывается в нем. После заполнения документа он получит отрывной талон с указанием места голосования.
Кроме того, у избирателей есть возможность воспользоваться порталом Госуслуг для подачи заявления в электронном виде – за 45 дней до дня голосования и не позднее 24 часов по московскому времени за 5 дней до дня голосования – с 31 января по 12 марта 2018 г.
![]() |
Назад к списку новостей |
Вперед ![]() |
2018-01-30 00:00:00 | 2018-02-01 00:00:00 |
Администрация города информирует о проведении архитектурного конкурса | Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается. |


Официальные объявления
Официальные объявления


Новости губернатора
http://gubernator74.ru/
10 апреля 2025
Алексей Текслер провел рабочую встречу с новым директором АО «Челябинский цинковый завод» Игорем Ульяновым
10 апреля 2025
Алексей Текслер провел рабочую встречу с сенатором Натальей Котовой
