2010-12-16 |
С января следующего года произойдет индексация выплат на содержание приемных детей. Но это скорее не стимуляция процесса усыновления, а мера важная и необходимая. Дети в наше время это основная статья расходов в каждой семье. Сегодня не достаточно ребенка просто накормить, обуть и одеть, необходимо так же всесторонне развивать, а это процесс затратный. Приемные дети изначально были обделены любовью, лаской, столь необходимым при формировании личности семейным воспитанием и теплом. И я считаю, что частично это все должно компенсировать государство.
Как врач, хочу особо остановиться на еще одном предложении – бесплатном полноценном питании малышей первого года жизни. Такая мера поддержки тоже в области есть, но в ограниченном порядке. Существуют молочные кухни, выдаются сухие смеси, но этого не достаточно. Ребенку для полноценного роста и развития нужен сбалансированный рацион. Соки, овощные и фруктовые пюре, с определенного возраста в пище должны появляться продукты животного происхождения, ну и т.д.
Все означенные меры социальной поддержки просто необходимы, это своего рода инвестиции в здоровье и благополучие подрастающего поколения.
Обсудить пост на LiveJournal.com
![]() |
Назад к списку записей |
Вперед ![]() |
2010-12-19 11:52:44 | 2010-12-10 15:01:25 | |
Взрывы на Чебаркульском полигоне и как быть дальше | День Конституции Российской Федерации |


Официальные объявления
Официальные объявления


Новости губернатора
http://gubernator74.ru/
11 апреля 2025
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел встречу с руководством компании «Новапорт»
10 апреля 2025
Алексей Текслер провел рабочую встречу с новым директором АО «Челябинский цинковый завод» Игорем Ульяновым
