Чебаркулю выделено почти 12 млн. руб. на благоустройство какой территории будут направлены средства, рассказал глава Чебаркуля Сергей Ковригин. (Посмотреть интервью можно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=u2BoDsVW79A )
Какие принципиальные изменения будут в реализации проекта в 2018 году?
До нас уже довели контрольные цифры финансирования – нашему округу из федерального и областного бюджетов выделяют 11 млн. 700 тыс. рублей. Это несколько меньше прошлогодней цифры, но дело в том, что изменилась методика расчета финансирования: в этом году не учитывается количество многоквартирных домов на территории города, а только количество населения. Еще в этом году нет ограничений по распределению средств, как это было в 2017 году, когда 1/3 суммы должна была быть направлена на благоустройство общественных территорий, а 2/3- на дворовые территории. В 2018 году в первую очередь необходимо выполнить ремонт общественных территорий. Мы эту работу запустили, сейчас осуществляется прием предложений от жителей. Затем мы должны будем провести рейтинговое голосование.
Что такое рейтинговое голосование и когда оно состоится?
В муниципальных образованиях области с численностью более 20 тысяч человек общественные территории, которые будут благоустроены определятся путем рейтингового голосования. Выбор общественных территорий пройдет 18 марта. В этот же день будут проходить выборы Президента Российской Федерации. На каждом избирательном участке будут определены места и для рейтингового голосования. По графику до 9 февраля принимаются заявления и предложения от граждан по обустройству общественных территорий. С 9 по 16 февраля будет работать муниципальная комиссия, которая рассмотрит и проанализирует все предложения и сформирует бюллетени для голосования. От результатов голосования спланируем, что и в какие годы будем благоустраивать.
Как происходит прием заявлений от граждан?
С 11-00 до 15-00 в общественную приемную по адресу ул. Мира, любой житель, зарегистрированный на территории Чебаркуля, может подать свое предложение. Кто-то может просто указать территорию, кто-то может предложить и рекомендации, какие именно виды работ должны быть выполнены в предлагаемом месте. В любом случае мы учтем и дополнительно отработаем все предложения для формирования бюллетеня. Когда жители выберут территорию, то потребуется проект и прохождение государственной экспертизы, эти процедуры будут сразу запущены, для того, чтобы успеть выполнить работы в строительный сезон.
Посмотреть интервью можно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=u2BoDsVW79A


Официальные объявления
Официальные объявления

Ближайшие мероприятия
5 апреля | Концерт Эдуарда Хуснутдинова |
22 марта | Концерт мужского ансамбля "Поющие сердца" |

Новости губернатора
http://gubernator74.ru/
25 марта 2025
Губернатор Алексей Текслер в режиме ВКС принял участие в заседании Наблюдательного совета Уральского межрегионального научно-образовательного центра международного уровня
25 марта 2025
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел встречу с уполномоченным по правам человека в регионе Юлией Сударенко
