- Все
- Ледовый дворец «Уральская Звезда»
- МО МВД России "Чебаркульский"
- ОКУ Центр Занятости Населения города Чебаркуля
- ОАО «Уральская кузница»
- ОАО «Чебаркульский молочный завод»
- ЗАО «Пеплос»
- ООО «Чебаркульская птица»
- ООО «Чебаркульский фанерно-плитный комбинат».
- Межрайонная ИФНС России № 23 по Челябинской области
- Чебаркульская городская прокуратура
- Управляющие компании
- Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Челябинской области
- Службы РСЧС
В соответствии со ст.78 ТК РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора. Ограничения на увольнение работника по соглашению сторон во время больничного законом не установлены. Более того, если дата увольнения по соглашению сторон согласована с работником, изменить ее в одностороннем порядке нельзя. В случае если день увольнения по собственному желанию пришелся на время больничного, то работодатель обязан произвести с работником окончательный расчет, выдать трудовую книжку.
Однако согласно ч.6 ст.81 ТК РФ уволить работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности (например, за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание) нельзя.
За такое нарушение трудового законодательства установлена административная ответственность по ч.1 ст.5.27. КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от 1 тысячи до 5 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 1 тысячи до 5 тысяч рублей; на юридических лиц - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.
Уволить работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности можно только в случае ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Помощник горпрокурора
юрист 1 класса Ю.Ф.Кононович


Официальные объявления
Официальные объявления


Новости губернатора
http://gubernator74.ru/
31 марта 2025
Алексей Текслер провел заседание попечительского совета регионального центра поддержки одаренных детей «Курчатов Центр»
31 марта 2025
Алексей Текслер представил программу «Герои Южного Урала» на Совете при полпреде
