- Все
- Ледовый дворец «Уральская Звезда»
- МО МВД России "Чебаркульский"
- ОКУ Центр Занятости Населения города Чебаркуля
- ОАО «Уральская кузница»
- ОАО «Чебаркульский молочный завод»
- ЗАО «Пеплос»
- ООО «Чебаркульская птица»
- ООО «Чебаркульский фанерно-плитный комбинат».
- Межрайонная ИФНС России № 23 по Челябинской области
- Чебаркульская городская прокуратура
- Управляющие компании
- Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Челябинской области
- Службы РСЧС
Приговором мирового судьи города Чебаркуля и Чебаркульского района Челябинской области осуждена 33-летняя местная жительница по статье 156 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.
Установлено, что женщина ненадлежащим образом осуществляла родительские обязанности в отношении двоих малолетних детей 2020, 2022 года рождения. Осужденная систематически не предоставляла детям рационального питания, не обеспечивала условиями для полноценного отдыха и сна, своевременным получением медицинской помощи, жилое помещение находилось в антисанитарном состоянии, в связи с чем, малолетние дети находились в социально опасном положении, им причинены психические и нравственные страдания.
Кроме того, бездействие матери, отсутствие обследований и необходимого лечения повлекло прогресс заболевания ВИЧ инфекцией малолетнего 2020 года рождения.
Чебаркульским городским прокурором решение суда обжаловано в Чебаркульский городской суд ввиду несправедливости приговора вследствие назначения чрезмерно мягкого наказания.
Апелляционное представление прокурора удовлетворено, назначено наказание в виде 6 месяцев принудительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 10%. Осужденная направлена в исправительный центр для отбывания наказания.
Заместитель городского прокурора
советник юстиции Е.Н.Селина


Официальные объявления
Официальные объявления


Новости губернатора
http://gubernator74.ru/
27 марта 2025
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание Совета главных врачей
26 марта 2025
Алексей Текслер провел заседание региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения
