№ 99-р от 11.03.2021г. Об организации работы торговых рядов во время проведения городского праздника «Проводы зимы»
В целях создания условий для обеспечения жителей городского округа услугами общественного питания, торговли, создания условий для расширения рынка продовольственных товаров, содействия развитию малого предпринимательства, в соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 16.02.2011 года № 31-П «О Положении о порядке организации ярмарок и продажи товаров на них и требованиях к организации продажи товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на ярмарках на территории Челябинской области», распоряжением администрации Чебаркульского городского округа от 01.03.2021 года № 81-р «О проведении городского Праздника «Проводы зимы»:
1. Экономическому отделу администрации Чебаркульского городского округа (Перемыкина Н.А.):
1.1. Организовать работу торговых рядов во время проведения городского праздника «Проводы зимы» 14 марта 2021 года на площади им. Ленина, заезд и размещение торговых рядов с 8 часов 00 минут.
1.2. Организовать работу торговых рядов по типу праздничной универсальной ярмарки на 30 торговых мест. Ассортимент реализуемых товаров - продовольственные товары, продукция общественного питания, столовая утварь.
1.3. Места для продажи товаров предоставлять по заявкам юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, граждан, ведущих крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства, или занимающихся садоводством, огородничеством, изготовлением и реализацией предметов народных художественных промыслов, в соответствии с действующим законодательством согласно утвержденной схеме размещения, без взимания платы.
1.4. Разработать и утвердить:
а) план мероприятий по организации торговых ярмарочных рядов и продажи товаров на них;
б) порядок организации работы торговых ярмарочных рядов;
в) схему размещения мест для продажи товаров.
2. Участникам ярмарки соблюдать требования пожарной безопасности, охраны окружающей среды, требования о защите прав потребителей в области обеспечения ветеринарного контроля и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе требования по недопущению распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19), установленные действующим законодательством Российской Федерации:
- перед допуском на площадку проведения мероприятия, осуществлять контроль температуры тела работников, занятых в подготовке и проведении мероприятия, с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и/или признаками инфекционного заболевания;
-перед открытием на площадках проведения мероприятия проводить влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств с кратностью обработки каждые 2-4 часа;
-запретить прием пищи на рабочих местах;
-максимально исключить отпуск товара и прием денег одним лицом;
-проводить отпуск товара и прием денег в одноразовых перчатках;
-исключить возможность покупателям проводить самостоятельно навеску продуктов питания, реализацию товаров осуществлять в упакованном виде.
3. Отделу ИКТ (Епифанов А.А.) опубликовать настоящее распоряжение в установленном порядке.
4. Контроль исполнения данного распоряжения возложить на заместителя главы по бюджетному процессу, начальника Финансового управления (Таймасова О.Г.).
Исполняющий обязанности главы
Чебаркульского городского округа О.В. Еремин


Официальные объявления
Официальные объявления


Новости губернатора
http://gubernator74.ru/
21 апреля 2025
Алексей Текслер выделил средства на решение актуальных социальных вопросов
18 апреля 2025
Полпред в УрФО Артем Жога и Алексей Текслер посетили тренировку по боксу для ветеранов и бойцов специальной военной операции и их детей
