№ 737 от 13.12.2019г. О мерах по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья на водных объектах Чебаркульского городского округа в 2020 году
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Челябинской области от 19.09.2012 г. № 479-П "О Правилах охраны жизни людей на водных объектах в Челябинской области", в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций на водоемах, обеспечения безопасности людей, охране их жизни и здоровья, руководствуясь статьями 36, 37 Устава Чебаркульского городского округа,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить прилагаемый план мероприятий по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья на водных объектах Чебаркульского городского округа на 2020 год.
2. Ответственность за обеспечение безопасности людей на водных объектах, охрану их жизни и здоровья возложить на руководителей организаций, имеющих закрепленные объекты рекреации на территории Чебаркульского городского округа, независимо от форм собственности, и МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Чебаркульского городского округа» (Бобовик В.А.).
3. Рекомендовать МО МВД России «Чебаркульский» Челябинской области (Винс Е.Р.) принять участие в рейдовых мероприятиях на водных объектах совместно с Чебаркульским инспекторским отделением ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Челябинской области» (Серебряков А.С.) и отделом ГО и ЧС и взаимодействия с правоохранительными органами администрации Чебаркульского городского округа (Кошель О.Н.) по проверке
соблюдения гражданами правил охраны жизни людей на водных объектах.
4. Управлению образования администрации Чебаркульского городского округа (Попова Н.Е.):
- организовать изучение в образовательных организациях мер безопасности, правил поведения, предупреждения несчастных случаев и оказание первой медицинской помощи пострадавшим на воде;
- в течение учебного года организовать обучение учащихся плаванию на базе МБОУ СОШ №7 (в рамках 3-го часа уроков физкультуры).
5. Отделу ГО и ЧС и взаимодействия с правоохранительными органами администрации Чебаркульского городского округа (Кошель О.Н.):
- организовать взаимодействие со средствами массовой информации по проведению разъяснительной работы среди населения по мерам безопасности и правилам поведения на воде и информированию населения о ледовой обстановке;
- принять участие в рейдовых мероприятиях на водных объектах совместно с представителями Чебаркульского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС РФ» (Серебряков А.С.) и МО МВД РФ «Чебаркульский» Челябинской области (Винс Е.Р.) по проверке соблюдения гражданами правил охраны жизни людей на водных объектах.
6. МКУ «ЕДДС ЧГО» (Бобовик В.А.):
- организовать информирование населения о ледовой обстановке по ограничениям и запретам выставлением запрещающих аншлагов и информационных знаков;
- организовать разъяснительную работу среди населения, о мерах по предупреждению несчастных случаев на воде, путем проведения встреч и раздачей наглядного информационного материала (листовки, буклеты и пр.);
- организовать работу по выявлению несанкционированных мест выхода людей и выезда автотранспорта на лёд;
- обеспечить безопасное проведение мероприятий на водных объектах в период религиозного праздника «Крещение Господне».
7. Рекомендовать ГБУЗ «Областная больница г. Чебаркуль» (Локтев А.Е.) обеспечить в период купального сезона оказание медицинской помощи пострадавшим на воде в местах массового отдыха населения на водоемах Чебаркульского городского округа.
8. Отделу ИКТ администрации Чебаркульского городского округа (Епифанов А.А.) опубликовать настоящее постановление в установленном порядке.
9. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы по городскому хозяйству (Еремин О.В.).
Исполняющий обязанности главы
Чебаркульского городского округа С.А. Виноградова
*Внесены изменения, утверждено постановлением № 57 от 30.01.2020г. О внесении изменений в постановление администрации Чебаркульского городского округа от 13.12.2019 г. № 737 «О мерах по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья на водных объектах Чебаркульского городского округа в 2020 году»


Официальные объявления
Официальные объявления


Новости губернатора
http://gubernator74.ru/
21 апреля 2025
Алексей Текслер выделил средства на решение актуальных социальных вопросов
18 апреля 2025
Полпред в УрФО Артем Жога и Алексей Текслер посетили тренировку по боксу для ветеранов и бойцов специальной военной операции и их детей
