№ 486 от 24.07.2018г. О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства», утвержденный постановлением администрации Чебаркульского городского округа от 17.03.2017 года № 136
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с целью приведения в соответствие законодательству о градостроительной деятельности, руководствуясь статьями 36, 37 Устава муниципального образования «Чебаркульский городской округ»,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства», утвержденный постановлением администрации Чебаркульского городского округа от 17.03.2017 года № 136, следующие изменения:
1) Пункт 2.7.2 изложить в следующей редакции: «Для продления срока действия разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства или объекта индивидуального жилищного строительства необходимыми документами являются:
- заявление о продлении срока действия разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства или объекта индивидуального жилищного строительства по форме согласно приложению 5 к настоящему Регламенту, поданное в администрацию ЧГО не менее, чем за шестьдесят дней до истечения срока действия разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства или объекта индивидуального жилищного строительства;
- оригинал разрешения на строительство (для внесения записи о продлении срока действия разрешения на строительство).».
2) Пункт 2.7.3 дополнить текстом следующего содержания: «4) решения о предоставлении права пользования недрами и решения о переоформлении лицензии на право пользования недрами в случае переоформления лицензии на пользование недрами.
Лицо, направившее в администрацию ЧГО уведомление о переходе прав на земельные участки, об образовании земельного участка путем объединения, раздела, перераспределения земельных участков или выдела из земельных участков, в отношении которых выдано разрешение на строительство, переоформлении лицензии на пользование недрами, вправе самостоятельно представить копии вышеуказанных документов. В случае, если документы, предусмотренные подпунктами 1 - 4 настоящего пункта не представлены заявителем, такие документы или сведения, содержащиеся в них, запрашиваются администрацией ЧГО в соответствующих органах.
В случае, если в Едином государственном реестре недвижимости не содержатся сведения о правоустанавливающих документах на земельный участок, копию таких документов в администрацию ЧГО обязан предоставить правообладатель земельного участка.».
2. Отделу ИКТ (Епифанов А.А.) опубликовать настоящее постановление в установленном порядке.
3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя главы городского округа по городскому хозяйству (Заневский Ю.С.).
Глава Чебаркульского городского округа С.А. Ковригин


Официальные объявления
Официальные объявления


Новости губернатора
http://gubernator74.ru/
23 апреля 2025
Челябинская область и провинция Ляонин (КНР) расширяют сотрудничество
23 апреля 2025
Алексей Текслер почтил память советских воинов в Китае
