№ 384 от 31.05.2017г. О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории», утвержденный постановлением ...

№ 384 от 31.05.2017г. О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории», утвержденный постановлением администрации Чебаркульского городского округа от 29.12.2016 г. № 1078


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ                 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 года № 210-ФЗ                           «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», распоряжением администрации Чебаркульского городского округа от 05.05.2017 года № 158-р «Об утверждении «дорожной карты» по внедрению целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», руководствуясь статьями 36, 37 Устава Чебаркульского городского округа,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

           1. Внести изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории», утвержденный постановлением администрации Чебаркульского городского округа от 29.12.2016 года № 1078:

         1.1. В пункте 2.16. Основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги. Раздела II. Стандарт предоставления муниципальной услуги вместо слов «Не позднее 20 дней со дня поступления заявления в УМС, в случае выявления оснований для отказа, принимает решение об отказе в предоставлении муниципальной услуги.» следует читать «В течение 3 дней, со дня поступления заявления в УМС, специалист, ответственный за подготовку документов по предоставлению муниципальной услуги, проверяет пакет поступивших документов и в случае выявления оснований для отказа принимает решение об отказе в предоставлении муниципальной услуги.» и далее по тексту.

1.2. Пункт 3.2.1 Раздела III. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур изложить в новой редакции:

«3.2.1. В случае обращения заявителя в МФЦ, основанием для начала административной процедуры является передача заявления и документов специалистом МФЦ, ответственным за прием документов сотруднику контрольно-аналитического отдела (сектора) МФЦ.

Сотрудник контрольно-аналитического отдела (сектора) МФЦ:

1)           принимает от специалиста МФЦ, ответственного за прием документов дело заявителя, проверяет их на комплектность, а также на соответствие заявления и документов формальным требованиям, установленным пунктом 2.8. настоящего регламента.

2)           в случае непредставления заявителем документов в целях формирования полного пакета документов для предоставления муниципальной услуги, сотрудник контрольно-аналитического отдела (сектора) МФЦ направляет межведомственные запросы в уполномоченные органы и формирует дело заявителя – 5 дней.

3)           Оформляет контрольный лист, фиксирующий процесс исполнения и сроки предоставления муниципальной услуги;

4)           в течение 1 дня формирует дело, заверяет своей подписью с указанием должности, фамилии и инициалов;

5)           составляет реестр дел, направляемых в УМС для осуществления подготовки итоговых документов;

6)                в течение 1 дня направляет сформированное дело в УМС.»

1.3. Пункт 3.2.2 Раздела III. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур изложить в новой редакции:

«3.2.2.        Подготовка итоговых документов предоставления муниципальной услуги или решения об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка.

1.            Основанием для начала административной процедуры является поступление в УМС полного пакета документов, необходимых для принятия решения о предоставлении муниципальной услуги из МФЦ.

2.            Направленный из МФЦ пакет документов поступает и в течение 1 дня регистрируется в журнале входящих документов УМС.

3.            В течение 3 дней, следующих за днем получения пакета документов, специалист УМС, ответственный за подготовку документов по предоставлению муниципальной услуги, проверяет пакет поступивших документов на наличие оснований, предусмотренных настоящим регламентом и по результатам проверки, принимает одно из следующих решений:

-        о предоставлении муниципальной услуги;

-        об отказе в предоставлении муниципальной услуги с обоснованием причин отказа.

4.    В случае принятия решения о предоставлении муниципальной услуги, специалист УМС, ответственный за подготовку документов по предоставлению муниципальной услуги, осуществляет формирование проекта итогового документа:

- в течение 2 дней осуществляет подготовку схемы расположения земельного участка на кадастровом плане и проекта постановления администрации об утверждении схемы;

- в течение 3 дней осуществляет согласование, утверждение и подписание Главой администрации документов, указанных п.2.9. настоящего регламента;

- в течение 1 дня УМС передает итоговый документ в одном экземпляре в МФЦ для выдачи заявителю.

5.    Экземпляр итогового документа специалист МФЦ, ответственный за выдачу результата выдает заявителю на руки, заявитель ставит отметку (подпись, фамилия и инициалы, дата получения) в расписке о получении документов.

6.    В случае принятия УМС решения об отказе в предоставлении муниципальной услуги, УМС направляет проект решения об отказе в предоставлении муниципальной услуги для согласования и подписания Главой администрации. В случае подписания Главой администрации решения об отказе в предоставлении муниципальной услуги, УМС направляет его в одном экземпляре в МФЦ для выдачи заявителю.

Специалист МФЦ, ответственный за выдачу результата предоставления услуги выдает заявителю решение о предоставлении муниципальной услуги или об отказе в предоставлении муниципальной услуги с обоснованием причин отказа – 1 день.».

1.4. Пункт 3.2.5 Раздела III. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур изложить в новой редакции:

«3.2.5 Срок предоставления муниципальной услуги:

Срок предоставления муниципальной услуги исчисляется со дня подачи в МФЦ заявления и комплекта документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

В случае подачи заявления в МФЦ, срок предоставления муниципальной услуги исчисляется со дня поступления заявления и комплекта документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги в УМС.

Максимальный срок предоставления услуги составляет 18 календарных дней, с момента письменного обращения заявителя.

 




















































Наименование административной процедуры


Срок выполнения


1.


МФЦ/ОМС: Прием и регистрация заявления и документов о предоставлении муниципальной услуги


1 день


2.


МФЦ/УМС: Рассмотрение заявления и пакета документов, необходимых для получения муниципальной услуги


3 дня


3.


МФЦ/УМС: Направление межведомственных запросов, формирование дела заявителя.


5 дней


4.


Передача дела специалистом МФЦ в УМС, если заявитель обратился в МФЦ


1 день


5.


УМС: Прием и регистрация заявления и документов о предоставлении муниципальной услуги полученных из МФЦ для выполнения работы.


1 день


6.


УМС: подготовка, согласование и утверждение Главой администрации постановления об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории (итогового документа)


5 дней


7.


УМС: передача итогового документа в МФЦ и регистрация его в МФЦ


1 день


8.


МФЦ: выдача заявителю


1 день


 

          2. Отделу ИКТ администрации Чебаркульского городского округа                   (Епифанов А. А.) опубликовать настоящее постановление в установленном порядке.

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы Чебаркульского городского округа по имущественным и земельным отношениям, начальника Управления муниципальной собственности администрации Чебаркульского городского округа (Теплов Б.В.)

 

 

Глава

Чебаркульского городского округа                                                     С. А. Ковригин

Официальные объявления

Ближайшие мероприятия

Все мероприятия

Новости правительства

http://pravmin74.ru/


Платформа благотворительного фонда ОНФ «Все для победы!» Платформа благотворительного фонда ОНФ «Все для победы!» Кибербезопасность Кибербезопасность Противодействие мошенническим практикам Противодействие мошенническим практикам Финансовая культура Финансовая культура Общественная приёмная Губернатора Челябинской области Общественная приёмная Губернатора Челябинской области Горячая линия "Сообщи о коррупции" Горячая линия "Сообщи о коррупции" Инициативное бюджетирование Инициативное бюджетирование Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления Мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости Мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости Федеральная налоговая служба Федеральная налоговая служба ГИС ЖКХ ГИС ЖКХ Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Челябинской области Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Челябинской области Госуслуги Челябинской области Госуслуги Челябинской области Восстановление прав жертв политических репрессий Восстановление прав жертв политических репрессий
Официальный сайт
администрации Чебаркульского
городского округа
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77 - 83862 от 29.08.2022
16+
Для лиц старше 16 лет
Яндекс.Метрика

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс). Сервис Яндекс.Метрика использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Информация об использовании вами данного сайта, собранная при помощи cookie, будет передаваться Яндекс. Яндекс будет обрабатывать эту информацию для оценки использования вами сайта, составления для нас отчетов о количестве посещений и иной деятельности нашего сайта и предоставления других услуг. Яндекс обрабатывает эту информацию в порядке, установленном в условиях использования сервиса Яндекс.Метрика. Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html. Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.